10.02.2020

«Трушный движ 20 20». Дэнсхолл

Пока одни танцоры зажигали по-восточному, другие — набирались опыта в направлении дэнсхолл. Мастер-классы от преподавателей из Москвы и Самары для участников из разных городов Сибири.

«Трушный движ 20 20» от слова true, правдивый, так назвали свое мероприятие организаторы — танцевальная студия СахАр. Все города Сибири в одном месте прокачали свой дэнсхолл и поучаствовали в баттлах.

Яна СУРОДИНА, преподаватель Dancehall танцевальной студии «СахАр»: «Дэнсхолл настолько многогранен, это не просто направление, это целая культура, которая несет в себе и музыку, и отношение к жизни, и движение, которые были трансформированы в течение определенного периода времени».

В конкурсе несколько номинаций: начинающие, дети и продолжающие. Последняя самая многочисленная. В ней победу над всеми одержала 10-летняя девочка из Новосибирска. В рамках соревнований, в Новокузнецк приехали педагоги из Москвы и Самары для проведения мастер классов, что, несомненно, оказалось полезным занятием для всех.

Анна ЗЕЛЕНКО, преподаватель танцевальной студии «СахАр»: «Я была учеником на мастер-классе. Я тоже стояла в ряду вместе со всеми, кто приехал. Было интересно. Мозг поломался хорошо, я считаю, что если легко, то это не совсем рационально время потратила, а если как бы было тяжело, то это уже поинтересней гораздо».

Солнечный танец так еще называют дэнсхолл, наверное, потому что, танцуя, не улыбаться невозможно.


Возврат к списку