19.02.2025

Цирковая студия «Вселенная» завоевала награды межрегионального конкурса

Юные артисты Новокузнецка оставляют яркий след на культурной карте региона. В городе прошел Межрегиональный фестиваль-конкурс «Гран-при Кузбасса», на котором цирковая студия «Вселенная» произвела фурор, завоевав три золота и одно серебро.
Физическая выносливость, художественное выражение и эмоциональная связь со зрителем – все это цирковое искусство. Каждый номер — уникальная  история, рассказанная с помощью грациозных движений. Золото и серебро, завоёванное студией «Вселенная» на фестивале «Гран-при Кузбасса» – результат труда и стремления к совершенству, который вдохновляет как самих артистов, так и их зрителей.
Александра ПОНАМАРЕВА, руководитель цирковой студии «Вселенная»: «Несомненно, дети очень старались. Они принимали активное участие в тренировочном процессе. То есть, когда мы готовимся к конкурсам, у детей повышается уровень ответственности. Они не пропускают занятия, не болеют. И на высоком уровне стараются отработать свои партии, свои номера, чтобы занять призовое место. То есть каждый старается вложить максимально много в процесс, работает над собой и старается как можно плотнее работать в команде, чтобы поддержать друг друга».
«Гран-при Кузбасса» стало для коллектива продолжением успешного выступления в Казани. Оттуда юные таланты приехали буквально накануне межрегионального фестиваля. Настоящий фурор произвели номера «Емеля», «Магма», и «Танец ведьмы», которые заняли высокие позиции. Несмотря на плотный график и загруженность, артисты каждый раз выходят на сцену уверенно. И никогда не думают о проигрыше. Вместо этого они сосредоточены на своем выступлении, осознавая, что каждый момент на сцене — это возможность показать всем, чего они достигли.
Кристина КРИВЫХ, артистка цирковой студии «Вселенная»: «Мне нравится выступать. Я выхожу на публику и уверенно показываю все свои трюки. Я очень радовалась, когда узнала, что заняла второе место на этом конкурсе».
Екатерина МАЛЬЦЕВА, артистка цирковой студии «Вселенная»: «Мне нравится выступать на сцене, там, заниматься чем-то новым. У меня конечно бывает, что у меня иногда что-то не получается, но я пытаюсь это преодолеть и больше стараюсь. Я хочу дальше двигаться и завоевывать новые победы».
Арина СИВЕНКОВА, артистка цирковой студии «Вселенная»: «Я чувствую во время тренировок хорошую такую мотивацию идти наверх, чтобы стремиться к лучшему. И у меня это получается. У меня нет переживаний, потому что я знаю, что у нас всё получится, и мы одна команда. Когда я узнаю про победу, я чувствую кучу эмоций, радость, веселье, сразу хочется плакать».
Александра ПОНАМАРЕВА, руководитель цирковой студии «Вселенная»: «Для детей конкурс – это всегда шаг вперёд, это шаг к будущим новым трюкам. Они всегда хотят немножко вырасти, немножко стать лучше, чем были до конкурса. И, как ни странно, первое место, второе или третье – не зависит. У детей всегда есть мотивация стать больше немножечко, чем была вчера».
Цирковая студия «Вселенная» готова покорять новые вершины и радовать зрителей своим искусством. Сейчас участницы готовятся к конкурсам в Омске и Барнауле. Предстоящие выступления откроют новые горизонты для каждого из артистов.

Возврат к списку