12.05.2020

Творческие подарки медицинским сестрам

Международный день медицинских сестер отмечается сегодня. Люди, о профессии которых сегодня много говорят и к которой приковано большое внимание. Поддержать в непростое время медицинских работников решили сотрудники дома детского творчества № 5 и центр культуры и театрального искусства.

Чисто женский спектакль "Брют" по пьесе Соколовой "Люди, звери и бананы" был поставлен до того, как случилась пандемия. Одна из актрис - Оксана Карпова. Для творческого коллектива центра культуры и театрального искусства она не просто партнер по сцене. Но и друг. Ее сейчас коллеги - артисты хотят поддержать как никогда. Несколько дней назад она отработала две недели в больнице, где лечатся больные с коронавирусом, а сейчас находится на самоизоляции. Профессия Оксаны - медсестра.

Посмотреть спектакль можно и сейчас. Его онлайн-трансляция состоится 13-го мая в 15.00. Центр культуры и театрального искусства кроме этого записали несколько роликов в поддержку тех, кто защищает наше здоровье. Артисты - взрослые и дети записали трогательное обращение медицинским работникам.

Посвятили медработникам видеоролик и педагоги дома детского творчества № 5 Новоильинского района. Идею поддержать медсестер и врачей в непростой ситуации выразили Оксана Недосекова, Светлана Малюгина и Александр Ещенко. Своим творчеством артисты говорят спасибо всем врачам, кто сейчас на передовой, всем, кто рискует сейчас своим здоровьем и жизнью ради жизни других людей.


Возврат к списку