19.05.2020

Тюркских красавиц зовут на конкурс красоты

Прекрасных представительниц тюркских народов приглашают поучаствовать во всекузбасском конкурсе красоты. Детали участия расскажем прямо сейчас.

Екатерина ТЕЛЕГИНА, главный специалист МАУ «МКДК Орджоникидзевского района»: «Все, что нужно, чтобы принять участие в конкурсе, это быть девушкой от 17 — 25 лет, проживать в Кузбассе и быть представительницей тюркских народов».

Конкурс красоты и таланта «Этно Краса - Тюркская жемчужина-2020» состоит из двух этапов. Первый пройдет онлайн, старт 30 мая. К нему участницы готовят свои творческие номера по разным направлениям. Это наследие предков, визитная карточка, хранительница очага и этнические мотивы.

Екатерина ТЕЛЕГИНА, главный специалист МАУ «МКДК Орджоникидзевского района»: «Здесь девушки будут демонстрировать себя в современном мире. Но какой момент. В одежде, но при этом сохраняет особенности своего народа. Например, использует какие-то аксессуары, украшения национальные, которые приняты. Или заплетает косы, как приняты у ее народа. Или девушка учится, но сохраняет носить платок, но при этом одевается в современную одежду».

Второй этап состоится в сентябре, точную дату сообщат позже. Финал пройдет в ДК 19 Партсъезда, где красавиц ждет национальный танец и дефиле. Тогда члены жюри и определят, кто станет Тюркской жемчужиной 2020 года.


Возврат к списку