26.06.2020

У ДК Дзержинского учили брейк-дансу

Провести лето активно предлагает дворец культуры имени Дзержинского. В рамках всекузбасской акции "Лето с доставкой на дом" в парке возле ДК запустили танцевальную программу. Для всех желающих провели мастер-класс по брейк-дансу.

Танцы, которые по своей природе предполагают движение на улице. Поэтому мастер-класс на свежем воздухе было решено посвятить именно брейк-дансу. Направление продолжает пользоваться популярностью среди молодежи. Много желающих занимаются в ДК Дзержинского. И с удовольствием присоединились к уличной тренировке. Часом ранее, здесь же состоялась зарядка. Занятия спортом сейчас актуальны как никогда.

Денис ЕЛИЗАРЬЕВ, тренер по брейк-дансу МАУ "МК ДК Куйбышевского района": «Очень полезно, плюс дети у нас, после карантина мало двигались, им надо больше развиваться, больше двигаться и девать энергию в нужное русло. И на этом мастер-классе я постарался направить энергию в правильное русло, чтобы они научились чему-то новому, интересному и узнали мир со стороны брейк-данса».

Уличные тренировки и занятия с детьми проходят в рамках всекузбасской акции "Лето с доставкой на дом". Акции и мастер-классы будут проводить до конца каникул. Всю информацию о том, где и когда будут проходить мероприятия, можно узнать в социальных сетях. Помимо спортивных много проводится творческих акций. Сейчас, к примеру, объявили о старте акции "Город - сад и огород". Горожанам предлагают поделиться садоводческими достижениями - красивыми клумбами, цветами, элементами садово-огородного декора. И даже если у вас нет своей дачи, то можно сделать фотографию цветущего Новокузнецка. Многие уже присоединились.

Информация об акциях и мероприятиях в инстаграм МАУ "МК ДК Куйбышевского района" dk_kub_nkz


Возврат к списку