21.10.2020

«Учитель и ученик» в живописной программе

Новая выставка открылась в отделе искусств библиотеки имени Гоголя. Художественный дуэт «Учитель и ученик» в живописной программе. Портреты, натюрморты и пленэрные работы. Сочетание юности и опыта далее.

Графика, акварель, портреты, натюрморты и пленэрные зарисовки. Все это представила Александра Цузой на первой своей выставке вместе с наставником Еленой Гавриловой. Ученица детской школы искусств № 55 собрала богатый урожай за три года работы. И все под четким руководством своего преподавателя.

Александра ЦУЗОЙ, соавтор выставки: «Нарисовать — стереть, конечно, приходиться. Елена Павловна очень сильно помогает. У нее качественная критика, за счет этого мои работы получаются такими, как бы мне хотелось видеть. Мне нравится работать с Еленой Гавриловой сразу, как только я к ней попала с первого класса, это очень хороший преподаватель. Профессионал в своем деле. Она член союза художников России. Мне с ней очень нравится работать».

Выставка «Перспективы» в проекте «Учитель и ученик» от ДШИ № 55 в отделе искусств библиотеки имени Гоголя — работы в разных жанрах и техниках, от интерьерных зарисовок до абстракций, от портретов до мира фантазий. Дружба Гоголевки и ДШИ 55 давняя, каждый год сотрудничество предстает интересной экспозицией.

Ирина АНДРЕЕВА, начальник отдела искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Всегда интересно выставлять произведения именно детского творчества — это всегда интересно смотреть, как молодой человек развивается, как он реагирует на те или иные явления природы, жизни. Вообще его взгляд на жизнь со стороны».

Дуэтная выставка будет работать в Гоголевке до конца ноября.


Возврат к списку