02.09.2021

В новые измерения с Татьяной Денисовой

В отделе искусств библиотеки имени Гоголя открылся портал в новые измерения. Выставка Татьяны Денисовой дарит иные миры. Творческую личность знают, как мастера куклы, но в этот раз автор экспозиции дарит зрителю еще и живописные, графические работы.

Педагог — художник по профессии, мастер куклы по велению души. Татьяна Денисова открывает свои миры зрителю, обнажая душу. Автор впервые делится работами на персональной выставке. Дебют оказался волнительным, и вот почему.

Татьяна ДЕНИСОВА, автор выставки: «Вешали одну картину за другой, у меня было такое чувство, что я раздеваюсь. Потому что я никогда не показывала картины все. Показывала тематические, а чтобы просто принести и красиво составить из своих картин экспозицию, я такого не делала. И оказалось, что многие картины для меня очень личные».

Живопись и графика по соседству. Картины хороши и многогранны. Автору удается передать настроение в красках, но душа сейчас больше тяготеет черно-белому контрасту. Техника линогравюра проста и эффектна. А композиция самых обычных ракурсов играет четче за счет тонких линий. Если формат графичный больше о прямолинейном, о земном, то творческую душу пленяют авторские куклы по соседству.

Татьяна ДЕНИСОВА, автор выставки: «Я здесь пошла очень интересным путем, выставила первую куклу. И всем кукольникам сказала «придите, посмотрите на нее». Есть недостатки, но я не переделываю ее. Это вот начальный этап. А последние — это шаманы, которые ездили на Алтайскую выставку. Их было пять, осталось два».

Пофилософствовать о вечном, услышать шум моря и станцевать твист — возможно на одной выставке в отделе искусств имени Гоголя. Миры Татьяны Денисовой открывают портал в другие измерения.


Возврат к списку