22.07.2020

В «Сказе» ставят «Сказку о рыбаке и рыбке»

«Сказка о рыбаке и рыбке» в новой интерпретации. Театр кукол "Сказ" ставит новый спектакль. Режиссер-постановщик из Ставрополя Григорий Гольдман уже не первый раз работает с новокузнецкими артистами.

Простой, но очень глубокий текст известного произведения Пушкина. Сказка о рыбаке и рыбке. Работа над спектаклем началась 1,5 недели назад. Художник-постановщик из Питера - Анастасия Гончарова. Режиссер из Ставрополя - Григорий Гольдман. Не первый раз работает с новокузнецкими артистами. Которым в свою очередь интересно было попробовать силы с новым режиссером.

Евгений ШАНИН, артист театра кукол "Сказ": «Роль, конечно, дается нелегко, потому что любая роль - это нелегко. А здесь интересный материал, новый режиссер, по-другому приходится работать. Зато новый опыт какой-то интересный».

Театр кукол "Сказ" неоднократно обращался к литературному наследию Пушкина. Григорий Гольдман с радостью взялся за новый материал. Идею сказки о рыбаке и рыбке решили преподнести по-новому. В ней не только о жадности, а в первую очередь история любви.

Григорий ГОЛЬДМАН, режиссер-постановщик (г. Ставрополь): «Мы делаем спектакль про то, как сильная очень любовь порой может довести до краха. К чему мы в итоге приходим. Но это все делает старик, конечно же, ради любви, он ради любви становится таким подкаблучником, немножко».

Сдача спектакля состоится в конце июля, а премьера предположительно в сентябре. Как только ограничения снимут, и зрители смогут вернуться в театры.


Возврат к списку