22.12.2014

В театре кукол новогодние представления

В новокузнецком театре кукол "Сказ" начались новогодние представления. Сегодня актеры театра показали юным зрителям первый спектакль. Всего за время новогодних каникул в театре будет показано более 30-ти новогодних представлений.

Уже на первом представлении новогоднего спектакля в новокузнецком театре кукол "Сказ" аншлаг маленьких зрителей. Как говорит главный режиссер театра Юрий Самойлов, по-другому быть и не может. Ведь каждая постановка, а тем более спектакли в новогодние дни - это ожидание праздника и сказки. Все это уже с первых минут захватывает зрителей в фойе театра кукол. Это большие театры начинаются с вешалки. В театре кукол детей встречают новогодней елкой и сказочным лабиринтом.

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер Новокузнецкого театра кукол "Сказ": «В этом году у нас новое оформление, и Дед Мороз у нас приветствует всех на экране и потом входит со Снегурочкой с улицы. В этом году все будут начинать наши гости, все начинается с того, что наша снежная баба предлагает самим придумать историю, какие вы сами знаете сказки, вот придумайте героя, и все начинается с того, что зрители сами придумывают героя и сами руководят всем этим представлением».

Для новогодних праздников в театре кукол выбрали две постановки - "Как Леший с Ягой Дед Морозом стать хотели" и "Снежная история в Новый год". Сказочные истории, которые будут интересны маленьким зрителям. По словам артистов, даже вход в театральный зал они сделали новогодним: большие двери оклеили специальной фольгой. Получилось зеркало, сквозь которое юная публика и попадает в зрительный зал.

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер Новокузнецкого театра кукол "Сказ": «Вместо двери у нас зеркало, все думали зеркало, когда оно плотно закрывается и когда Дед Мороз со Снегурочкой пригласили пройти всех в сказку, все немного не поняли. Я говорю, ребята надо стоять немного около двери, потому что те, кто ни разу здесь не был, а есть такие, они немножко растерялись, куда идти. И конечно, называется все это «Снежная история в новый год», все начинается со входа».

В новогодние каникулы актеры театра работают не только для новокузнецкого зрителя. Помимо того, что посмотреть спектакли новокузнецкого театра кукол "Сказ" приезжает все больше детворы из соседних городов, часть труппы театра на специальном автобусе будет гастролировать по городам Кузбасса и дарить новогодние спектакли местным зрителям.

Константин НЕДЕЛИН, корреспондент: «Только за новогодние каникулы новокузнецкий театр кукол планирует показать более 30-ти спектаклей. В среднем по три представления за один день. Это значит, что тысячи маленьких жителей Новокузнецка и маленьких жителей юга Кузбасса увидят красочную новогоднюю сказку».


Возврат к списку