05.05.2022

«Весенняя капель» и «Да здравствует сцена»

«Весенняя капель» в библиотеке Лихачева и «Да здравствует сцена» в ДК Алюминщик. Сразу два ярких события ДШИ № 55. Подробности далее.

Живая и красочная, такой получилась выставка подготовительных групп ДШИ № 55. Экспозицию открыли в библиотеке имени Лихачева. Как отметила принимающая сторона все ребята работают на очень высоком уровне, и дальнейшее плодотворное сотрудничество библиотеки и школы обеспечено. Творческие люди должны держаться друг друга. Выставка будет радовать посетителей библиотеки все лето. За хорошим настроением и Весенней капелью в библиотеку Лихачева.

Пока художники представляли свои работы, юные музыканты устроили праздник музыки, творчества и детских талантов. В ДК Алюминщик прошел отчетный концерт ДШИ № 55 «Да здравствует сцена!». Неповторимое чувство радости от общения со зрителем, благодарность и бурные аплодисменты, овации и крики «Браво»! Всего этого стоило ожидать, программа концерта насыщенная, на сцене звучали произведения классических, романтических, современных композиторов, обработки русских народных песен.

В такой момент все как будто становятся едины: и артисты и зрители. Их однажды связала музыка раз и навсегда.


Возврат к списку