04.10.2022

Виртуальная реальность в ДТС

Увлекательно, мощно, виртуально. Новый концертный зал в МАУ МКДК Центрального района приглашает в другую реальность. Благодаря гранту Министерства культуры РФ нацпроекта «Культура» в учреждении появилось оборудование, которое способно перенести вас в виртуальный мир.

Осенью обостряются чувства, и музыка, кино, искусство становятся рецепторами счастья и уюта. И какая удача, в ДТС новый виртуальный концертный зал — настоящая находка. В октябре вы сможете послушать и посмотреть, насладиться и вдохновиться произведениями с большой буквы.

Павел КОМАРОВ, художественный руководитель МАУ «МКДК Центрального района»: «28 октября в 18:30 в Доме творческих союзов скажем так в рамках фестиваля «Сверкающие грани театра» будет показана пьеса «На дне». Это Могилевский областной театр кукол, всех приглашаем. Вход бесплатный, поэтому приходите, насладитесь театром».

В мире перемен, есть одна постоянная — график работы виртуального концертного зала: весь октябрь и ноябрь встречаемся в среду в 10 утра. Но время можно двигать, заявки от школ и общественных организаций приветствуются.

Павел КОМАРОВ, художественный руководитель МАУ «МКДК Центрального района»: «Завтра у нас будет проходить специальный показ фильма «Движение вверх». Актер Владимир Машков обратится к детям из Горловки, к нам приезжает делегация с детьми из Горловки. Специально для них по инициативе учительницы Владимира Машкова мы сделали вот такое не совсем прямое включение, потому что обращение в записи, но тем не менее, я думаю, детям будет приятно».

Виртуальный концертный зал — это такой некий телепорт в мир искусства высокого уровня исполнения. Не выезжая из Новокузнецка можно окунуться в атмосферу, где чувства обострены, а эмоции восхищения и радости накрывают волной.


Возврат к списку