30.04.2019

Владыка Аристарх в ДМШ №40

По-особому началась Пасхальная неделя в детской музыкальной школе № 40. С главным христианским праздником педагогов и юных музыкантов приехал поздравить митрополит Кемеровский и Прокопьевский владыка Аристарх.

- Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Пасхальное приветствие владыки Аристарха ученикам и педагогам ДМШ № 40. Здесь занимается музыкой более 800-от детей, многие из которых посещают воскресную школу. А недавно коллектив принял участие и выиграл в конкурсе "Православная инициатива". Дружба переросла в тесное сотрудничество, что очень важно. Музыка и православие учат детей добру.

владыка Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский: «Сколько бы раз мы ни повторяли слова пасхального приветствия, мы не устанем их повторять вновь и вновь. При их провозглашении все меняется вокруг. Так и музыка. Она как слово, воздействуя звуками, способна повлиять на душу и сердце человека».

Вокальные, фольклорные, народные ансамбли провели в честь Пасхи "Весенний концерт". Владыка Аристарх подарил музыкантам пасхальные куличи и иконки Сергия Радонежского. Этот святой помогает в учебе. Митрополит пожелал детям, чтобы их способности развивались. Слова напутствия произвели впечатление.

Татьяна ИЗОТОВА, заместитель директора по концертной деятельности ДМШ № 40: «Нам, конечно, это необходимо. Во-первых, внимание таких лиц к нам. Для нас это большая честь, мы хотим, чтобы дети как-то соприкасались с духовно-нравственным воспитанием. Не только жители района. Наши дети - это наше будущее. Мы тоже постарались для этого и тоже этому рады».

Сотрудничество ДМШ 40 с православной церковью продолжается. 19-го мая ученики проведут в Кузбасской православной духовной семинарии концерт "Нескучная классика".


Возврат к списку