22.07.2020

Выставка в честь «Города трудовой доблести»

Первая выставка, которая посвящена новому званию Новокузнецка — город трудовой доблести. В новокузнецком художественном музее экспозицию открыли торжественно сегодня.

«Город трудовой доблести сегодня. Эхо войны» - название сразу заявляет: здесь настоящая любовь к Родине. Экспозиция объединяет работы самодеятельных художников членов Городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Это первая выставка, посвященная новому званию города. И одна из многих, приуроченная 75-летию Победы.

Большой блок представляют работы наивных художников. В них читается искренность и доброта. Они видят, как прекрасен наш город, и сколько замечательных мест вокруг, которые на первый взгляд и неприметны. А нужно просто остановиться, сделать снимок, а по нему городской пейзаж. Так и сделал Виктор Иванович Климантов. На выставке сразу пять его картин.

В соседнем зале работы регионального объединения свободных художников «Сибирские просторы». К слову триптих Ираиды Зиновьевой стал лауреатом Всероссийского конкурса «Салют Победы». Каким же видят наш город трудовой доблести художники Новокузнецка? Ответ вы узнаете в художественном музее. Выставка будет работать все лето.


Возврат к списку