03.03.2020

Выставка юных художниц в ДШИ №55

В детской школе искусств №55 открылась персональная выставка юных художниц, которые завершают обучение в школе. Девушки представили свои лучшие работы, выполненные в различных техниках.

Любимая собственная работа художницы Анастасии Зайкиной - "Глухарь". Теперь полюбоваться ею может не только автор, но и все ученики детской школы искусств №55.

Анастасия ЗАЙКИНА, ученица детской школы искусств №55: «Мы рисовали его на живописи с очень красивого нашего местного чучела. Мне очень понравилось с перьями работать, прорабатывать и подбирать цвета».

Художница Анна Сорокина признается, больше всего любит пленэры. Единение с природой вдохновляет.

Анна СОРОКИНА, ученица детской школы искусств №55: «Пленэрные работы выполнены, знаете, на природе, на открытом воздухе. Чувствуется вот эта любовь. Вы представляете, персональная выставка! Это новый шаг на пути становления к чему-то большему».

Аня и Настя, подруги и одноклассницы, совсем скоро станут выпускницами школы искусств. Персональная выставка - показатель того, как они отработали эти пять лет. И показательный пример для подрастающего поколения.

Мария ГАЛЯМОВА, преподаватель рисунка и живописи детской школы искусств №55: «Девочки очень старательные, целеустремленные. По их работам видно, с каким мастерством и умением сделаны работы. Эта выставка говорит о том, что они добились своих успехов, то есть это признание их мастерства».

Людмила КОЛМОГОРОВА, преподаватель композиции детской школы искусств №55: «Большое счастье для преподавателя иметь талантливых детей. Это просто большая радость работать с такими детьми. Я у них веду композицию с первого класса. И конечно, они отличаются трудолюбием, в первую очередь трудолюбием».

Все работы, а их около тридцати, будут радовать глаз учеников и гостей ДШИ №55 до конца учебного года. А потом Анастасия Зайкина и Анна Сорокина будут поступать в новые учебные заведения и продолжать развивать свой талант.


Возврат к списку