13.11.2019

Я люблю музыку в ТРЦ

Классическую музыку и народное исполнение сегодня можно было услышать в торговых центрах города. Масштабная акция «Я люблю музыку» по инициативе губернатора Кузбасса проходит в области.

Когда в торговых центрах играет современная музыка, посетители уже и не замечают музыкальный фон. А вот народная классика сразу обращает внимание тех, кто пришел за покупками. Одни фотографируют и снимают, замедляя шаг, другие от души танцуют.

Классическая музыка и произведения звучали сегодня в нескольких торговых центрах города. Новокузнецк присоединился к масштабной акции по инициативе губернатора Сергея Цивилева «Я люблю музыку».

Диана ЗИНОВЬЕВА, студентка Новокузнецкого колледжа искусств: «Я выбрала произведение Альтаир в переводе это звезда. Она мне по душе, она очень красивая, послушайте. Просто она вокально богата. И по содержанию красивая. Мне нравится эта идея, потому что у нас в колледже очень мало выступлений и мало, кто видит и слышит такую музыку, и поэтому то, что у нас есть возможность выступить — это очень хорошая практика для нас и для зрителя. И мы своей музыкой делимся, и они нас слушают тоже как-то интересно».

Акция не разовая, на протяжении месяца во вторник и среду можно будет послушать классику не в опере и дворцах культуры, а делая покупки в торговых центрах.


Возврат к списку