28.06.2019

Юные барды в парке Гагарина

Авторская песня в исполнении молодежи. В парке Гагарина состоялся концерт юных бардов в рамках молодежного фестиваля «Синергия». Мы убедились, гитаре все возрасты покорны.

- На пылающий лоб ляжет мамин платок, а в руках у нее апельсиновый сок.

Только в тесном кругу рождается магия авторской песни. Непременно под гитару и обязательно с душой. Эту истину юные барды уже успели освоить.

Александр ГАВРИЛОВ: «Они впали в душу, зацепились там, там все про нас, про жизнь, ну прям глубоко в душе лежат и забыть их крайне тяжело».

В этом году свое творчество представляют 30 юных бардов. Все – учащиеся музыкальных школ по направлению «гитара». Поют сольно, дуэтами и даже в составе ансамблей.

Анна ИВАНОВА, заведующая отделом молодежных инициатив центра «Социум»: «Музыке все покорны возраста, и мне кажется каждый может свои эмоции с помощью музыки, с помощью композиций высказывать. Если у нас есть юные бард-исполнители – это же хорошо, значит, бард не умирает. Бардовская песня живет и будет жить дальше в нашем поколении».

На фестивале «Барре» нет победителей и проигравших. Это ежегодная встреча друзей в рамках молодежного фестиваля «Синергия». И уже по традиции ею завершается первый летний месяц, чтобы напомнить – все еще впереди.

- Наступит лето, лето, лето, будем петь рассветы эти, эти, эти, бессонные ночи, ночи, ночи, мы будем гулять под лунным светом, начнутся танцы, танцы, танцы, веселья жди, только не молчи, не молчи, не молчи, вместе со мной подпевай, кричи.


Возврат к списку