11.06.2021

«Запах лета» в Гоголевке

Пока самый жаркий сезон копит силы и не балует новокузнечан теплой погодой, в библиотеке имени Гоголя лето однозначно пришло. В отделе абонемент открылась выставка с говорящим названием «Запах лета».

Лето - это маленькая жизнь. Полная радостных мелочей. Зеленая лужайка, солнечный свет, вкусные краски, рассветы и закаты, и самые красивые цветы. Все это изображают на батике художница Алена. Цветочная тема самая любимая. Девушка говорит, век цветка недолог и хочется запечатлеть этот момент на ткани.

Алена ГОЛОВКО, художница: «Я очень люблю цветы, поэтому цветочная тема доминирует у меня на этой выставке. У меня мама любит цветы и у нас огород полный изобилия разных цветов. Источник моего вдохновения рядом, под окном».

Работы на выставке «Запах лета» представлены из раннего творчества и совершенно новые. Зритель невольно становится свидетелем художественного роста художницы. Посмотреть экспозицию времени достаточно, в отделе абонемент Гоголевки позаботились об этом, чтобы каждый читатель смог почувствовать запах лета.

Ольга АНЧОКОВА, начальник отдела Абонемент Библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Когда ты смотришь на эти произведения, ты прям чувствуешь, как от них пахнет свежими цветами, свежей травой, сочными красками, поэтому когда мы попросили Алену сделать выставку в абонементе, мы попросили ее сделать на все лето, чтобы все лето наслаждаться этими красками и этим запахом лета».


Возврат к списку