24.03.2020

10 детсадов Новокузнецка среди лучших в стране

10 дошкольных организаций Новокузнецка стали победителями всероссийского смотра-конкурса. В их числе и центр развития ребенка «Антошка». Мои коллеги стали зрителями детского спектакля и узнали, за какие заслуги 224-ый признан детским садом года в России.

Режиссеры, сценаристы и актеры в одном лице. Воспитанники 224-го детского сада в театральной студии пробуют себя в разных амплуа. Таланты ребенка помогают раскрыть педагоги. Занятия еще и терапевтический эффект имеют.

Наталья ШПЕРЛИНГ, педагог дополнительного образования Центра развития ребенка - детского сада №224: «У нас коррекционный детский сад, логопедические группы, проводится большая работа, конечно, развивается речь ребенка, его эмоции, движения, взаимосвязь идет со всеми педагогами. Даже те детки, которые стеснительные, закомплексованные, они, конечно, с большим удовольствием здесь играют, потому как можно спрятаться за ширму, вроде я есть, а вроде и нет. И раскрываются дети, все их таланты».

Необычные методики, которые используют педагоги, стали дополнительным плюсом при оценке работы детского сада. 224-ый – лауреат-победитель всероссийского смотра конкурса «Детсад года». Это звание дошкольное учреждение получает в третий раз за разностороннюю работу с детьми.

Марина ЖОГОВА, заведующая Центром развития ребенка - детским садом №224: «Наши педагоги и воспитанники принимают участие во всевозможных конкурсах, начиная от муниципальных и заканчивая всероссийскими конкурсами, спортивные мероприятия, лыжня России, кросс нации, творческий конкурс «Моя звезда». Везде, где можно участвуем и не только участвуем, но и побеждаем. Потому как дети у нас очень талантливые, педагоги талантливые, с такими педагогами сам бог велел побеждать и побеждать».

На достигнутом останавливаться не будут. Победа в любом конкурсе – всегда стимул. И детский сад «Антошка» продолжит пополнять свою галерею славы.


Возврат к списку