28.10.2019

1 ноября – этнографический диктант

Большой этнографический диктант пройдет по всей стране 1-го ноября. Принять участие могут все желающие, вне зависимости от возраста и национальности. Тест включает в себя 30 вопросов федерального уровня, и 10 посвящены Кемеровской области. На выполнение задания дается 45 минут. В Новокузнецке площадкой для написания этнографического диктанта станет СибГИУ, адрес - Кирова, 42, 2 этаж, блок поточных аудиторий. На месте будут работать волонтеры, которые подскажут куда пройти. Регистрация начнется в 10.30, тестирование в 11.00. В течение месяца сообщат о результатах, участников наградят сертификатами и благодарственными письмами.

Валентина ХОМИЧЕВА, и.о. руководителя отдела молодежных и информационных коммуникаций СибГИУ: «Вопросы достаточно сложные, интересные, исторические. Именно на знание временной летописи нашей жизни. Уважаемые новокузнечане, приглашаем вас написать большой этнографический диктант в стенах Сибирского государственного индустриального университета. 1 ноября, в 11 часов».

Большой этнографический диктант состоится 1 ноября. Место проведения в Новокузнецке - СибГИУ, улица Кирова, 42, 2 этаж, блок поточных аудиторий, начало в 11.00.

Подробности на сайте www.miretno.ru


Возврат к списку