14.01.2020

20-й фестиваль детсадов Центрального района

«Холодное сердце» таяло сегодня в новокузнецком драмтеатре от улыбок зрителей. Фестиваль детского музыкального творчества собрал на одной сцене дошколят Центрального района. Наша съемочная группа наблюдала, как раскрывается талант юных новокузнечан.

Перезвон «Хрустальной фантазии». На большой сцене воспитанницы подготовительных групп детского сада 133. Несколько дней все как одна дышали и репетировали, чтобы сегодня показать отточенность движений.

Софья АКИМОВА, инструктор по физкультуре, хореограф детского сада №133: «Когда мы готовим номер они такие сосредоточенные, такие молодцы, умницы, очень помогают родители, мы дома репетируем, какие-то домашние задаем задания. И вообще танец очень детей раскрепощает, наполняет духовно, это большой плюс и мы стараемся, как можно большее количество детей на сцену выпустить и каждый год это разный состав».

Фестиваль детского музыкального творчества в этом году юбилейный, 20-ый по счету. И с годами он видоизменился. Ели раньше все номера были самостоятельными, то теперь – это настоящая история. В этом году по мотивам известного мультфильма «Холодное сердце».

Людмила ЯХОНТОВА, главный специалист отдела образования Центрального района: «В сценарии участвуют детские сады Центрального района, то есть это те дети, которые пожелали выступить, самые талантливые, самые перспективные участники именно этого концерта. У них были номера, которые он были готовы представить на сцене драматического театра».

Хореография и вокал – две составляющие фестиваля начинающих талантов. Отборочные этапы прошли во всех 58 детских садах Центрального района. В итоге 13 лучших номеров сплелись в спектакль, чтобы растопить «Холодное сердце» и зажечь в дошколятах огонек творчества.


Возврат к списку