25.10.2019

27 октября – географический диктант

Любители и знатоки географии могут проверить свои знания. В ближайшее воскресенье состоится географический диктант. Писать его могут и взрослые и школьники. В этом году задания будут включать 40 вопросов и состоять из двух частей. В первой – общегеографические факты, а во второй – задания на логику, но обязательно с тематическим уклоном. По многолетней традиции, организатором и основной площадкой проведения диктанта выступит факультет физической культуры, естествознания и природопользования НФИ КемГУ.

Оксана АНДРЕЕВА, заместитель декана по научной работе факультета физической культуры, естествознания и природопользования НФИ КемГУ: «Мы встречаем всех, регистрируем, и в аудиториях будут проходить ответы на вопросы географического диктанта, причем к нам приходят специалисты в области географии. Например, представлять вопросы географического диктанта будет академик международной академии детско-юношеского туризма и краеведения Игорь Викторович Гуляев. 27 октября с 11 часов начинается регистрация, а с 12 часов сам диктант. И мы будем рады видеть на этом. 5-ом, юбилейном географическом диктанте всех желающих по адресу Кузнецова, 6».

Географический диктант. 27 октября 2019 г. 12:00 Факультет физкультуры, естествознания и природопользования НФИ КемГУ (ул. Кузнецова, 6)


Возврат к списку