27.01.2025
Урок мужества ко Дню снятия блокады Ленинграда
27 января – особенный день для всей нашей страны, демонстрирующий невероятную силу духа русского народа. День полного снятия Блокады Ленинграда. В городе прошли тематические мероприятия. Память мужественных, стойких людей, проживавших в те страшные дни в Ленинграде, почтили в новокузнецких школах.
24.01.2025
Планы по развитию системы образования Кузбасса
В этом году в Кузбассе планируется построить 5 и капитально отремонтировать 10 школ.
24.01.2025
Продлено голосование за участников просветительской премии
Народное голосование главной просветительской награды страны Знание.Премия продлено до 31 января.
23.01.2025
Родительский контроль питания школьников
Родители учеников пообедали в школьной столовой. Так проходит еженедельный контроль за качеством питания детей в образовательных учреждениях Новокузнецка. На этот раз мамы и папы оценили, как обедают их дети в школе № 50.
22.01.2025
Студенты познакомились со студотрядами
Знакомство со стройотрядами. Студенты Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий узнали, как присоединится к движению и возможно получить профессию мечты.
21.01.2025
Школьники вновь собирают макулатуру
Старые тетради и учебные пособия получат новую жизнь. Ученики 4-ой школы Новокузнецка, традиционные участники экологической акции «Соберем. Сдадим. Переработаем», вновь вступают в соревнование среди учебных заведений города. Процесс сбора бумаги не прекращают и в прошлые годы даже становились лидерами общегородского зачета.
21.01.2025
Презентация книги И.И. Рогинцева
В Новокузнецком горнотранспортном колледже прошла презентация книги Ивана Ивановича Рогинцева "Берлин – Ленинград". В ней автор описывает свои воспоминания, ведь сам был участником освобождения Ленинграда.