15.07.2020

Академия безопасности дошкольников

Дошкольная академия безопасности заработала в Новокузнецке. С помощью дистанционных технологий сотрудники МЧС помогают детям усвоить правила, от которых зависит их жизнь и здоровье. Уникальный проект придумали в 79-ом детском саду, и теперь он может стать общегородским.

Дети – по одну, спасатели – по другую сторону монитора. Дистанционные технологии объединили взрослых и дошколят ради безопасности. Сегодня – первое занятие в он-лайн академии. Посвящено общим правилам безопасности. Например, что делать, если в квартире случился пожар. Необходимые знания ребята в детском саду получают, но в некоторых вопросах воспитатели – не авторитет.

Идею воспитателей спасатели поддержали сразу. Время для занятий можно выделить, что называется без отрыва от рабочего места, а участниками зум-конференции могут стать несколько десятков слушателей. Беседы хоть и в игровой форме, но позволяют устранить пробелы в знаниях.

Темы он-лайн бесед наметили как минимум до сентября. С ребятами поговорят о безопасности на воде, и как не потеряться в городе. Уникальный проект только набирает обороты. Сегодня дошкольную академию посетили воспитанники 2-ух детских садов. Но воспитатели 79-го хотят опыт распространить и на другие дошкольные учреждения. Дистанционные технологии дают практически неограниченные возможности.


Возврат к списку