31.05.2019

Благотворительная ярмарка школьников

В рамках социального проекта «Своими руками» ученики и педагоги школы № 92 и школы-интерната № 66 провели благотворительную ярмарку. Все средства от продажи поделок направлены на покупку школьных принадлежностей для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Добро нельзя измерить деньгами, оно не требует много сил и времени, главное – начать. О том, как это - творить добрые дела, не понаслышке знают школьники. Ученики 66-ой школы-интерната и 92-ой школы своими руками изготовили поделки и организовали благотворительную ярмарку.

Ирина ЗАКУСИЛОВА, заместитель директора по безопасности жизнедеятельности школы № 92: «Цель мероприятия — взаимоотношения сверстника со сверстниками учащихся 66 интерната и 92 школы ребят. Чтобы они на данном проекте сдружились, они общаются, они будут общаться, они перезваниваются. Чтобы дети не чувствовали себя в школе одиноко. Чтобы они знали, что сверстники другие рады с ними общаться и рады с ними дружить».

За 3 месяца на мастер-классах ребята научились шить, вязать, печь и делать различные украшения. Все вещи, созданные для ярмарки — это результат большой работы педагогов и детей. Игольницы, картины, чеканки, брелоки, блокноты - вот лишь небольшой перечень того, что было создано учениками. Каждый желающий мог купить для родных и близких эксклюзивный сувенир. Особой популярностью пользовались у посетителей ярмарки вафли и пирожные, которые дети испекли вместе с волонтерами.

Оксана ДЕТУШЕВА, ученица 8 класса школы № 92: «Сегодня у нас проходит ярмарка. Я была на мастер-классе по выпеканию вафлей и булочек, это было очень интересно. Я сдружилась с интернатом номер 66. Они получили от нас опыт, как это все делается».

За час работы ярмарки было собрано более 5 тысяч рублей. Все средства, вырученные от продажи товаров, организаторы направят на покупку школьных принадлежностей для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Но главное, они узнали, что творить добрые дела – проще, кажется.


Возврат к списку