02.09.2019

Более 2 тысяч первоклассников ЕВРАЗа и Распадской

Первая страница большой главы «Школа» открыта. Более двух тысяч первоклассников ЕВРАЗ ЗСМК и Распадской угольной компании получили подарки на празднике перед 1 сентября.

Дарина ПАНТЮШИНА: «Раз, два, три, четыре, пять».

Счет у первоклассников ЕВРАЗа правильный. Праздник для самых маленьких школьников в преддверии учебного года — добрая традиция ЕВРАЗа и Распадской угольной компании.

Сначала танцевальная разминка вместе со сказочными героями на площади театра металлургов, а дальше конкурс рисунков. За творчество — подарки.

Елена МАКСИМОВА, начальник Управления социального развития Распадской угольной компании: «Сегодня это будут просто небольшие наборы — краски, пластилин, а также у нас все первоклассники получили ко дню знаний подарки от ЕВРАЗа, это наборы — большие и красочные. Они посвящены России: это большой пазл для детей, энциклопедия, расписание уроков и таблица умножения».

Первоклассники на праздник пришли вместе с родителями. Взрослые, кажется, еще больше волнуются, чем малыши. Которые уже выбрали себе любимые предметы.

Саша КЫШТЫМОВА и Маша ГАВРИК: «Я люблю математику, а я очень люблю играть на пианино, хочу научиться».

Ирина ЧУРАКОВА, главный специалист отдела планирования и реализации социальных программ РУК: «Она идет в 70 гимназию, когда-то я дочь туда вела к господину Оршанскому. А тут внучку веду, вот уже сколько лет прошло. Очень волнительно, конечно я взяла себе выходной день на 2 сентября, потому что это мероприятие такое серьезное. Пойду вместе с ними в первый класс».

Как выяснилось, не всех школа приводит в восторг, тут и воздушному шарику не порадуешься. И мелки не заставят улыбнуться. А все потому, что школа — не садик. Свободы нет, вздыхает Ангелина Сюсюкина.

Андрей СЮСЮКИН, начальник Бюро металлургической теплотехники техотдела рельсового производства ЕВРАЗ ЗСМК: «Дочь, ты почему не хочешь идти в школу? - Потому что в школе нельзя делать то, что можно в детском саду. Ходить с распущенными волосами. — А еще что? Красить ногти. Классная идея на самом деле, потому что для каждого ребенка первое сентября, тем более первый класс, такая веха в жизни».

Всех без исключения в изумрудную страну знаний проводили сказочные герои. Настоящий спектакль разыграли на сцене. Первоклашки слушали сказку, внимая каждому слово. В сказано — учиться хорошо, с одноклассниками дружить, и не забывать веселиться. Потому что школьная пора - одна из самых запоминающихся!


Возврат к списку