13.01.2020

Д/с №179 после капремонта кровли

Сегодня детский сад № 179 в Новоильинском районе снова начал свою работу после почти двухмесячного перерыва. В учреждении проходил капитальный ремонт кровли.

Детскому саду № 179 35 лет. За эти годы капитального ремонта крыши не было ни разу, кровля стала приносить сложности последние несколько лет. Как только наступала оттепель — внутри здания текут ручьи. Родители и руководство садика решили обратиться за помощью, в итоге, учреждению выделили субсидию на капитальный ремонт в сентябре. К работе приступили в конце ноября. Причем управились в два раза быстрее, вместо двух месяцев за один.

Эвелина ЗЕЛЕНКЕВИЧ, заведующая детским садом № 179: «Разбор кровли произошел буквально за неделю, потом пошли восстановительные работы. Погода нам в этом году очень помогла, и тепло было на улице, и все хорошо. Подрядчик естественно выстраивал тенты на самой крыше, чтобы снег и влага, все это сохло. Все технологические процесс были соблюдены».

Денис ЕЛЬКИН, руководитель Администрации Новоильинского района: «Видим сегодня первый день, родители привели своих детей в детский садик, все выполнено, ремонт закончен. Видим, что тепло, хорошо детям».

За процессом наблюдала целая комиссия. Куда вошли представители власти, родители и коллектив детского сада. На время работ учреждение не работало, всех детей перераспределили в другие сады. Перед новым годом подрядчик отчитался, объект сдан. И у сотрудников детского сада 179 было примерно две недели, что навести порядок и встречать ребятишек.

Эвелина ЗЕЛЕНКЕВИЧ, заведующая детским садом № 179: «Мы очень рады, мы просто считаем, что вытянули счастливый билет, потому что ремонт кровли такого учреждения большого, это очень большая работа, очень много финансовых затрат. К тому же, у нас есть помещение бассейна, который тоже перекрыли полностью кровлю».

В Новоильинском районе 21 детский сад, в 2019 году в двух из них капитально отремонтировали крышу. Все обращения обрабатываются в режиме онлайн.

Денис ЕЛЬКИН, руководитель Администрации Новоильинского района: «Есть у нас такие точечные проблемы, но мы пытаемся их закрыть, у нас есть в одном детском саду сопряжение именно входа в детский сад и крылечко закрытое сопровождалось именно примыкание с детским садом, МАУ РЭО своими силами данную работу провели и сегодня, когда пост в инстаграме выложил, еще одно обращение поступило и сейчас мы его от работаем, посмотрим. Некоторые работы нельзя выполнить зимой, мы их поставили в план именно летом».


Возврат к списку