06.08.2020

Дарья Игнатова – «Лидер 21 века»

Педагог детско-юношеского центра "Орион" Дарья Игнатова стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса "Лидер 21 века" в номинации "Руководитель детского общественного объединения". Конкурсной комиссии Дарья в необычной форме представила работу волонтерской ассоциации, которой она успешно руководит уже несколько лет.

- Всем привет, на связи город Новокузнецк, Кемеровская область.

Кто такие волонтеры ассоциации "Доброе дело", чем они занимаются. Дарья Игнатова в небольшом видеролике рассказала о пяти важных добровольческих проектах, представила свою работу за несколько лет, эссе и креативный ролик. Жюри высоко оценили творчество педагога "Ориона", но как призналась Дарья без помощи ребят-волонтеров ничего бы не вышло.

Дарья ИГНАТОВА, руководитель Ассоциации волонтеров "Доброе дело", педагог ДЮЦ "Орион": «Это здорово! Представить свое мастерство, представить опыт ребят и даже для себя понять, что мы успели сделать за это время. Это всегда круто! Видео помогали снимать ребята, для меня это тоже очень значимо, потому что они были и актерами, и режиссерами, и операторами. И монтаж делали они. У нас была такая игровая постановка. Нужно было ответить на вопросы - кто же такой современный руководитель. И я была учеником, который шел сдавать экзамен».

- Самое важное качество для руководителя - это целеустремленность. И умение импровизировать.

В итоге Дарья Игнатова стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса "Лидер 21 века" в номинации "Руководитель детского общественного объединения". Дарья руководил Ассоциацией волонтеров "Доброе дело", в которую входит 100 юных новокузнечан. Каждый проект уникален и неповторим. Сейчас, в непростое время, они имеют особое значение.

Данил БЕЛИКИН, волонтер Ассоциации "Доброе дело": «В моей памяти два таких ярких проекта. Это "Свет в окне" и "Театр добрый дней". Но цель обоих проектов это помощь, благотворительность, но они все-таки отличаются. В рамках проекта "Театр добрых дней" мы радовали детей какими-то выступлениями, миниатюрами, И давали базовые знания о ПДД, о пожарной безопасности. В рамках проекта "Свет в окне" мы радовали детей и давали им надежду на выздоровление».

Среди проектов волонтеров также проект по работе с детскими домами, скоро планируют запустить "Школу молодого родителя". Впереди также всероссийский этап конкурса. И нужно приложить максимум усилий, чтобы снова стать лучшими.


Возврат к списку