24.04.2019

Детсад №249 – один из 16 победителей

16 дошкольных учреждений Новокузнецка через интернет доказали свой статус образцовых организаций. В один из детсадов, который стал победителем всероссийского смотра-конкурса отправилась наша съемочная группа. Чтобы уже не виртуально, а реально во всем убедиться.

Свободная птица в исполнении талантливых воспитанников 249 детского сада. Коллектив "Солнышки" готовится к городскому фестивалю детского творчества "Весенняя капель". Репетиция в самом разгаре. В танце есть даже элементы чирлидинга.

В какую группу не загляни, везде занятия. Пока одни танцуют и поют, другие изучают грамоту. При помощи песка на планшете. А еще играют, сказка "Волшебные песчинки" о путешествии, где дети в гостях у бабушки разбили песочные часы, песчинки разбежались, а ребята помогают им вернуться назад. Программа разработана педагогами детсада и была в числе других опубликована на электронной площадке Всероссийского открытого конкурса Образцовый детский сад 2019. По его итогам 16 дошкольных учреждений Новокузнецка вошли в число лучших по стране.

Лариса ШПИГУНОВА, заведующая детским садом №249: «Была открыта страница электронная и мы ее наполняли определенным материалом, своими наработками, там были требования - рассказать об истории детского сада, о работе с родителями , о разных направлениях жизнедеятельности детей и нашей результативности».

Для педагогов это не только возможность рассказать о своих достижениях и поделиться инновационными находками, но и перенять опыт коллег из других регионов. Победа в конкурсе - заслуга общая, говорит Лариса Ивановна. Без помощи коллектива и родителей, ничего бы не вышло.

Возврат к списку