09.04.2020

Детсад №79 в Интернете

Новые формы работы с дошколятами нашли в Новокузнецке. 79-ый детсад активно использует Интернет-возможности. Большинство воспитанников дома, и чтобы они не заскучали, воспитатели ведут блоги, а родители делятся мастер-классами.

- Всем привет, с вами Вновь Евгений Шепезубов. Сегодня мы поговорим о шашлыках.

Блог о пожарной безопасности от дошколят. Воспитатель – в помощь. Импровизированный суфлер помогает не забыть важные слова.

- Разводите огонь, где есть старые кострицы. Кострища. Кострища, давай еще разочек это правило прочитаем.

79-ый детский сад с головой ушел в онлайн. На странице дошкольного учреждения в сети на каждый день – уникальное расписание. Любой день начинается с зарядки.

- Начинаем вместе, не стоим на месте, глазки открываем, головой качаем.

Тут же полезные ссылки для всей семьи, например, можно на экскурсию в Третьяковскую галерею сходить. Родители тоже подключились. В режиме удаленки снимают и выкладывают ролики с полезными советами, например, как своими руками сшить такую востребованную сейчас защитную маску, или безопасно испечь пиццу.

Елена ГЕРАСИМОВА, старший воспитатель детского сада №79: «Я думаю эти форматы, знаете приближают наших родителей к нам, становятся полноправными участниками наших партнерских взаимоотношений, от этого бонусы всем. И учреждению, потому что мы вместе, и родителю, потому что они не одни в воспитании наших воспитанников».

На прошлой неделе в 79-ом саду было 7 воспитанников. На этой – ребят побольше. 29 дошколят разделили на 2 группы. Дежурные. Младшие и старшие отдельно. И пока у детей сон-час, взрослые за работой. Тщательную дезинфекцию никто не отменял.

Ольга БИБЕКИНА, заведующая детским садом №79: «В обычном режиме работаем, только вот соблюдая санитарные нормы, убрали ковры, дезобработка каждые 2 часа, меряем температуру, обрабатываем поверхности, то сеть все в режиме, который нам рекомендует Роспотребнадзор».

Двери детского сада не закроются и впредь, но если будет возможность оставить ребенка дома, лучше так и поступить. А во время самоизоляции можно заглянуть на сайт учреждения или в Инстаграм. На следующей неделе там стартует новый проект – зарядка с чемпионом. Полезными физкультурными советами с дошколятами будут делиться их сверстники, достигшие успеха в спорте.


Возврат к списку