08.02.2022

Дни науки 2022 в Новокузнецке

Ничего нового невозможно без исследований. Нашу жизнь, нас самих и наше будущее определяет наука и ее достижения. Сегодня в Новокузнецке стартовали Дни науки, которые продлятся две недели.

Дни науки в точную дату праздника — это традиция Новокузнецка. 23-ьи по счету Дни науки в этом году стартовали в Точке кипения. Приветственное слово от Главы города, следом расширенное заседание координационного совета по инновационной деятельности. Опыт коллег бесценен, когда речь идет о науке.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки Администрации г.Новокузнецка: «Вся классика управления строится на принципах — собери исходные данные, проанализируй и сделай выводы. Я думаю, без этого ни один процесс работать не будет. Мы должны проанализировать все, что у нас происходит, по тем ключевым позициям, которые важны для города».

Уже завтра пройдет чек-сессия для экспертов муниципального этапа научно-практической конференции школьников Малая академия наук, где оценят работы учеников.

Наталья ПОЗДНЯКОВА, ректор Института повышения квалификации: «Дни науки необходимы нам для того, чтобы проанализировать научную сторону жизни системы образования города, также мы ставим для себя некоторые точки   движения в инновационной деятельности, принимаем новые школы в инновационную деятельность. Поэтому для нас это такая точка отсчета научной деятельности в системе образования».

Дни науки — это мероприятие для педагогов города, возможность увидеть новые тренды в науке, успешно применять их на практике в своей школе, помогая ученикам полюбить научные дисциплины и сделать шаг в науку уверенно.


Возврат к списку