10.02.2020

Дни науки. Новые инновационные проекты

Дни науки продолжаются! В институте повышения квалификации сегодня состоялась презентация новых инновационных проектов.

Тот случай, когда десяти отведенных на выступление минут очень мало. Рассказать о своем инновационном проекте хочется подробнее. А также поделиться успехами. Одна школа реализует проект патриотического воспитания, другая, к примеру, Гимназия № 10, планирует развиваться как центр формирования духовно-нравственных ценностей на основе философии Достоевского.

Яна ВЕТРОВА, заведующий кафедрой акмеологии и дополнительного образования Института повышения квалификации: «Суть инновационного комплекса состоит в том, что есть площадки, которые уже имеют официальный статус инновационных площадок. Есть площадки, которые мы называем поисковые, которые интересуются данной тематикой, но пока не определились с темой. Инновации - это наше все. Без инноваций нет развития, они всегда двигают образовательную организацию вперед».

Школа № 43 находится в частном секторе Дальнего Куйбышева. Школьникам и родителям неудобно посещать спортивные и творческие секции в центре города. Выход есть. В самом учреждении можно найти дело по душе. В 43-ей школе второй год подряд успешно развивается инновационный проект "Школа - социокультурный центр микрорайона".

Елена ТАШКЕЕВА, зам.директора по учебно-воспитательной работе школы № 43: «У нас уже на базе школы за эти два года открыто много спортивных секций, курсов внеурочной деятельности, кружков. Мы стараемся расширять этот диапазон. Планируется вовлечение не только детей микрорайона, но и родителей, всех жителей микрорайона».

С докладами выступили несколько школ города. В Новокузнецке в рамках дней науки уже второй год презентуют деятельность инновационных комплексов. Кроме школ сегодня также выступили детские сады города.


Возврат к списку