06.02.2020

Дни науки. Семинар в лицее №84

Дни науки стартовали в Новокузнецке! В лицее № 84 состоялся семинар "Проектирование системы работы с одаренными детьми".

84-ый Лицей имени Власова не случайно стал площадкой для проведения научного семинара. Тема обсуждения - как работать с одаренными детьми. Среди спикеров - педагоги дополнительного образования города. Недавно открывшегося "Кванториума" и учреждения с многолетней историей - дворца творчества имени Крупской. Во дворце, к примеру, было и есть немало проектов, направленных на работу с одаренными детьми.

Ирина ПОПОВА, директор Дворца творчества имени Н.К. Крупской: «Мы в этом плане создали условия, обучили педагогов, разработали образовательные ресурсы. Используем сайт, порталы, чтобы организовать дистанционное обучение. И в этом направлении мы работаем уже на протяжении трех лет».

Как улучшить результаты региональных олимпиад, что поможет развитию способностей одаренных детей. Новые программы, проекты. Обсуждение получилось динамичным. Подключились и представители ВУЗов.

Галина БЕЛОВА, начальник отдела общего образования Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «Какие новые изменения сделать в муниципальной системе, как скоординировать деятельность всех уровней образования, с тем, чтобы детки радовали нас не только на муниципальном, но и на региональном, всероссийском уровнях».

Официально день российской науки празднуется 8-го февраля. Накануне даты в городе пройдет много семинаров и встреч.


Возврат к списку