15.01.2020

Достижения д/с №65 на всероссийском конкурсе

Детский фитнес, как дополнительный способ укрепить здоровье дошколят. Краеведение, потому что дети должны знать о Кузбассе и гордится им. И наконец, медиатека для родителей, только вместе можно добиться успеха в любом вопросе. Эти достижения детского сада № 65 высоко оценили на всероссийском конкурсе.

Так проходит занятие у малышей суджок-терапии. Заприметив камеру, они смотрят в объектив с широко раскрытыми глазами. Но это им не мешает повторять слова и катать шарик в руках. Задача воспитателей научить детей осознанно относится к своему здоровью. Свои разработки в сфере физкультурно-оздоровительной работы коллектив детского сада № 65 отправил на всероссийский конкурс Инновационная школа 2019.

Юлия ШАПТАЛА, старший воспитатель детского сада № 65: «Изюминкой этой программы, этой системы, является дополнительная программа «Здоровье на ладошках». Она основана на применении суджок-терапии. Это маленький колючий шарик, который осуществляет воздействие на активные точки на ладошках во всех видах деятельности: на занятиях дети используют игровые элементы под руководством воспитателей или самостоятельно и все это оказывает большое влияние на активизацию защитных функций организма».

Еще одна вершина во всероссийском конкурсе - инновации в образовательном процессе. Учитель-логопед 65го детского сада разработала медиатеку в помощь заботливым родителям. Незаменимая вещь в коррекции речи детей. Очень часто одни родители относят речевые нарушения к возрастным особенностям и обращают внимание только на неправильное произношение звуков. А другие понимают, проблема есть, но нет педагогических знаний.

Ирина БЕРДЮГИНА, учитель-логопед детского сада № 65: «Авторитет родителей для ребенка всегда более важен, чем у педагогов, а во-вторых, у родителей есть возможность ежедневно закреплять полученные навыки в повседневном общении с детьми. Она представляет собой серию интерактивных пособий, игр, включающих задания для занятий с детьми, рекомендации по их проведению, а также способы и приемы развития речи, дыхания и мелкой моторики».

Здоровье — это хорошо, знания родного края — еще лучше! В детском саду № 65 учат растения и животных, которые занесены в Красную книгу. Занятия успешно штурмуют в парах. Это, кстати, не просто так, а для дальнейшей перспективы. В школе много командной работы.

А напоследок, зажигательный детский фитнес. Его тоже оценили члены жюри. Три в одном: фитбол, стречинг и чирлидинг. Укрепляем мышечный каркас и развиваем пластичность. Если подвести итоги конкурса, две номинации и 4 программы. Почетное звание - Инновационная школа 2019 для новокузнецкого детского сада № 65 стало заслуженным.


Возврат к списку