05.11.2019

ДТ «Вектор» в сотне лучших в стране

Дом творчества «Вектор» попал в сотню лучших учреждений России дополнительного образования. Причем по рейтингу всероссийского смотра-конкурса новокузнецкий Вектор занимает 4-ое место. Повод для гордости или стимул продолжать дальше? Ответим в сюжете.

60 с лишним лет дому творчества Вектор, возраст разве что выдает ветхое здание снаружи. А внутри здесь тепло и о старости речи не может быть. Самые юные жители района не дают расслабляться, с ними и сам радуешься каждой мелочи. В этом году коллектив решил попробовать свои силы на всероссийском смотре-конкурсе и попал в сотню лучших, заняв при этом 4 строчку рейтинга.

Евгения ШАРАПОВА, директор ДТ «Вектор»: «Мы, конечно, гордимся нашими достижениями. Мы особенно гордимся своими педагогами, которые работают в нашем учреждении — более 60 талантливых педагогов, преданных своему делу и любящих детей».

Они занимаются с детьми по 6 направлениям: техническое, естественно-научное, социально-педагогическое, а художественно-эстетическое вообще конек Вектора. Недавно здесь открылся центр профориентации. 3 400 учеников открывают двери учреждения не просто время провести. Они жадные, говорят педагоги. Жадные до знаний и умений. Этот энтузиазм передается воздушно-капельным путем, и коллектив уже творит идеи, реализует проекты, покоряет вершины.

Ольга ЛУКЬЯНОВА, заместитель директора по воспитательной работе ДТ «Вектор»: «Мы такая команда! Мы не просто команда, мы каждый, когда перед нами стоит какая-то задача что-то сделать, собираются все. Подключаются все, и получается, каждый находится там, где он должен быть, именно здесь и сейчас. И получаются такие хорошие результаты».

У Вектора серьезных побед много. О новой они говорят просто - когда чего-то очень сильно хочется, это обязательно получится!


Возврат к списку