24.09.2021

Две площадки и новый класс в д/д №95

Две современные детские площадки, для спорта и активного отдыха. Новый класс с интерактивной доской. Детский дома-школа № 95 в обновленном виде проведет учебный год, благодаря поддержке компании ЕВРАЗ.

Воспитанникам детского дома-школы № 95 не терпится переступить порог новой современной спортивной площадки. Это подарок ЕВРАЗа, компания помогает учреждению много лет. Площадка отвечает всем нормам и требованиям безопасности. Находится непосредственно на территории детского дома. Дети смогут заниматься активными видами спорта - волейболом, футболом, флорболом, участвовать в эстафетах.

Ярослав НЕУГОДНИКОВ, директор детского дома-школы № 95: «Эту поддержку от компании ЕВРАЗ невозможно переоценить. Эта поддержка направлена на развитие у детей здорового образа жизни. Это поддержка в обучении, что немаловажно для ребят, воспитанников детского дома. Качество образования, что во главе угла ставится при выпуске и подготовке ребенка к самостоятельной жизни».

Не просто спонсорская поддержка. Дружба, проверенная годами. Огромную работу с ребятами проводит женская общественная организация ЕВРАЗ ЗСМК. Сотрудники комбината проводят полезные мероприятия, готовят праздники и с удовольствием проводят с ними время. Дети вырастают на глазах, становятся родными и близкими друг другу людьми.

Елена НАТТАЧАЕВА, председатель комитета женсовета по вопросам семьи, материнства и детства женской общественной организации ЕВРАЗ ЗСМК: «Мы понимаем, что для детей это очень ценно. И тем не менее, я несколько раз повторюсь, что это ценно и для нас. Потому что, отдавая детям частичку своей души, мы получаем взамен их эмоции, их радость. Нам всем это просто нравится. Сюда приходят просто по позыву своей души. Просто потому что хочется».

Еще один подарок от компании - современный класс для 2-го Б. К новому учебному году кабинет преобразился до неузнаваемости. Современный ремонт, красивая мебель, а самое главное - оборудование. Ноутбук, принтер и интерактивная доска, которая даже сложную тему превратит в увлекательную игру. Педагоги уже отметили повышенное стремление детей к учебе.

Юлия МИХАЙЛОВА, педагог детского дома-школы № 95: «Даже дети, которые тяжело включались в учебный процесс, стали более мотивированными на учебу и теперь выполнение заданий является для них удовольствием. Мы зашли не только в отремонтированный кабинет, мы получили все необходимое оборудование для учебного процесса».

Не забыли и про досуг детей дошкольного и младшего школьного возраста. У них появилась своя отдельная детская площадка. С современным игровым комплексом.

В рамках программы «ЕВРАЗ – детям» также установлены современные спортивные и игровые объекты в оздоровительных центрах "Карлык" и "Жемчужинка", где дети активно проводят летние каникулы. Благодаря такой поддержке у детей есть все для творческого, интеллектуального и спортивного развития.


Возврат к списку