24.05.2019

ДЮЦ «Орион» - победитель всероссийского конкурса

Впервые приняли участие и сразу - победа. Правда далась она нелегко. Сотрудники Детско-юношеского центра «Орион» вернулись из Севастополя со Всероссийского конкурса программ развития учреждений дополнительного образования.

Детско-юношеский центр Орион. Это 6 тысяч учащихся, 7 человек - лауреаты премии президента, 550 творческих коллективов, 98 грантов на реализацию социально-значимых проектов, первое в городе детское телевидение, малая инженерная академия. Достоинства и победы новокузнецкого учреждения можно перечислять очень долго. И вот очередное признание на всероссийском уровне. Конкурс программ развития учреждений дополнительного образования проходил в Севастополе. В очный тур из 100 территорий - участников вышли лишь 20. В презентации своего центра и программы развития лучшим стал Орион.

Виталий САФОНОВ, директор ДЮЦ "Орион": «Всегда стараемся быть в призах или победителями. Победа в данном конкурсе, ну сказать была неожиданностью. Мы хотели, конечно, стремились к этому, но мы видели какие сильные у нас соперники. Для нас очень приятно, мы рады, что нас оценили и приняли хорошо.»

Высоко оценили деятельность Ориона и коллеги из других городов России. Наряду с конкурсом также проходил форум учреждений допобразования, где участвовали 48 территорий. А также парад, посвященный Дню пионерии. Кроме диплома победителя детско-юношеский центр получил грант в размере 100 тысяч рублей на методическое оснащение.


Возврат к списку