23.05.2019

Единый день последних звонков

Единый день последних звонков по всему Кузбассу. Сегодня 11-классники, а также некоторые учащиеся 9 классов прощаются со школой. Новокузнецких выпускников уже по традиции с праздником поздравили не только учителя и родственники, но и чиновники.

Вот-вот они войдут в зал, чтобы в последний раз услышать школьный звонок. Среди гостей - первые учителя, друзья, родители. Люди, в чьих глазах отражаются эмоции самих выпускников. Слезы, улыбки, гордость и благодарность. В этот день выпускники традиционно принимают поздравления от своей будущей смены - первоклассников. САми выходят на сцену, чтобы вспомнить эти порой непростые, но счастливые 11 лет.

Людмила ПАНЧЕНКО, заместитель председателя Комитета образования и науки: «Это время было очень значимо для наших детей, школа стала вторым домом, педагоги стали мамами, близкими друзьями, помощниками, учителями, которые давали им знания. Конечно должны подтвердиться в ходе Единой госаттестации.»

Олег ЕВСА, и.о. начальника территориального управления (г.Новокузнецк) Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области: «После окончания вуз мы хотели бы чтобы вы вернулись в Кузбасс, жили и работали в Кузбассе. Вы нужны нам. Нам нужны ваша энергетика, креатив, ваши мечты. Мы готовы принять все ваши идеи и поддерживать их.»

Первый госэкзамен ребят ждет 27 мая. Принимать участие в аттестации в этом году будут более 2 тысяч выпускников 11 классов. А потом первый шаг во взрослую жизнь, где все важные решения нужно принимать уже самостоятельно.


Возврат к списку