12.02.2020

ЕГЭ для родителей выпускников

Родители новокузнецких выпускников написали ЕГЭ. Город присоединился к всероссийской акции, которая проходит 4-ый год подряд.

- Здравствуйте. По одному, пожалуйста.

По одежке встречают, а вернее по отсутствию запрещенных к проносу на экзамен вещей. Металлодетектор не обманешь. Только после тщательной проверки – окажешься перед дверями аудитории.

Людмила АНДРОПОВА, бабушка 11-классницы: «Да, я слышала, что металлоискатель, и что можно только воду, ручку и все. Ну, наверное, чем-то это оправдано. По крайней мере, не будет никаких проблем. Списаний, дети покажут свои истинные знания».

В аудитории все не менее серьезно. Инструктаж о ходе экзамена и по заполнению бланков. Только после этого – вскрытие заветного пакета с материалами. Сейчас это диск, с которого прямо в классе распечатают бумажные бланки для ЕГЭ. Кузбасс в 4-ы, а Новокузнецк в 3-ий раз присоединяется к всероссийской акции, чтобы взрослые почувствовали каково это быть современным выпускником.

Софья БАЛАКИРЕВА, начальник Департамента образования и науки Кемеровской области: «Я уверена, когда родитель пройдет этот путь сам, может быть он будет к своему ребенку относиться по-другому, с уважением, какую огромную работу сейчас проделывают наши выпускники, и с пониманием того, насколько тяжело им сейчас, с одной стороны, и с другой стороны, насколько нужна родительская, объективная поддержка и вера в своих детей».

Родители сегодня сдают экзамен по истории. Программа школьная, знания в голове, но на всякий случай, их попросили снять с паспортов обложки, чтобы не было возможности шпаргалку спрятать. Объективность на первом месте. ЕГЭ в Новокузнецке сегодня сдали мамы, папы и бабушки 17-ти одиннадцатиклассников.


Возврат к списку