24.04.2020

Екатерина Полозова в полуфинале всероссийского конкурса

Когда песня передает состояние души. Екатерина Полозова, ученица школы-интерната № 38, приняла участие в онлайн-конкурсе видеоклипов среди людей с нарушением слуха. Пройдено уже 8 этапов и сейчас Катя записывает русскую жестовую песню в условиях самоизоляции. Как это получается на практике, расскажем далее.

Один из первых клипов Кати и один из самых любимых. Вот уже несколько месяцев ученица школы-интерната № 38 записывает клипы в самых красивых местах и уголках Новокузнецка. Каждый клип выходит как настоящее произведение искусства. И даже самоизоляция не нарушила творческих планов. Съемки продолжаются, только теперь дома. Получается не хуже. Ведь главное - не твое местонахождение, а душевный настрой. Заниматься тем, что любишь.

Любовь КАРИМОВА, режиссер, педагог Екатерины Полозовой: «Катя растет духовно, постоянно развивается. Когда она была в начале. Мы видели ее в первой клипе, и сейчас она совершенно другая. Она выросла, и я вижу ее потенциал. Ей это нравится, интересно, многогранная становится тем самым».

Международный онлайн конкурс видеоклипов среди глухих и слабослышащих людей проходит в социальной сети Инстаграм. В нём принимают участие все желающие от 16 лет. Изначально участников было очень много. Сегодня, когда пройдено уже 8 этапов, их осталось не так много. Катю жюри определили как лучшую и впереди полуфинал. Жюри каждый раз усложняют условия конкурса. Сложное само по себе русское жестовое исполнение, до этого нужно было снимать без лица, а значит и мимики. Либо передать эмоции настолько, чтобы без звука жюри могли угадать артиста. У Екатерины есть свои кумиры, и петь руками под их песни для нее значит многое.

Екатерина ПОЛОЗОВА, ученица школы-интерната № 38: «Полина Гагарина очень нравится. Моя мечта встретиться хотелось бы, и спеть вместе с нею. Может эта мечта голубая исполнится».

Участие в конкурсе тоже было мечтой. Сначала не верилось, что получится. Потом решила попробовать и все пошло само собой. Верить в свою мечту - это главное и тогда даже самая сокровенная сбудется обязательно.


Возврат к списку