02.03.2021

Готовность школы №12 – 99 процентов

Школа 12 на финишной прямой. Глобальный ремонт объекта начался в июне. Осталось нанести несколько последних штрихов. Глава города побывал в школе, чтобы оценить готовность к сдаче.

История школы № 12 насыщенная, как и эта стена. Построенная в довоенные годы, здание отслужило свое. Решение отремонтировать учреждение зрело давно. В прошлом году в июне приступили к делу. Обновили фасад и начинку. Готовность 12-ой 99%. Сейчас подрядчик занимается устранением замечаний. Ход работ сегодня проверил глава города.

Антон НАУМКИН, главный инженер строительной компании: «Каждую неделю проходят комиссии. На каждом кабинете висят замечания, которые устраняются, опять комиссионно проходим, то есть ничего не забываем».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Все намеченные работы завершены по плану. Это действительно так. Мы сегодня прошли все три этажа, проверили степень готовности по плану, по графику. Мы говорим, что школа готова. Сейчас идет уборка на 2 и 1 этажах, отмываются внутренние помещения классов, вестибюли, туалеты. Что мы сейчас ожидаем это поставку мебели и специализированного оборудования».

Екатерина ЧЕПКАСОВА, директор СОШ № 12: «В настоящее время поступил медицинский кабинет в полном составе, ожидается поставка учебных досок. Мы ожидаем их в четверг. Установка будет после 8 марта и компьютерное оборудование поступит уже после 30 марта. Что касается мебели, спортивного оборудования – все это будет до 15 апреля».

12 школа будет оснащена по последним технологиям, цифровая и современная. И до встречи с учениками учреждению остается совсем немного. А они по достоинству смогут оценить преображение.


Возврат к списку