04.12.2019

Готовность школы №81 – 95 процентов

Общая готовность 95%. Сегодня Глава города лично побывал в школе № 81. И рассказал журналистам, на каком этапе находится самая масштабная школьная стройка и самая продолжительная по времени.

Масштабность — это первое, что приходит в голову, когда заходишь на территорию школы № 81. Внутри кипит работа без перерывов. Проблемное место блок секции Г. из отстающего превратился в преуспевающий. Именно здесь меньше всего потребовалась переделка. Вскрыты все деформационные швы, входные узлы, провода. Работа по второму кругу и срывала все сроки и графики.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы все это преодолели! Мы все это прошли! Сейчас идет буквально чистовая отделка. Вы видите, что в некоторых кабинетах собрана и выставлена мебель, и даже есть интерактивные доски, мы сегодня один компьютер включили, посмотрели, как это работает».

Прошлись представители власти по всем кабинетам, заглянули в учительскую, обошли верхние и нижние этажи. Не доделан еще спортивный зал. Но подрядчик обещает в конце декабря управиться.

Актовый зал выше всех похвал. Такого точно нет ни в одной школе города. А возможно и Кузбасса. Настоящее концертное пространство. В целом, бригады работают на полную мощь. Документы готовятся, необходимая техника закупается. Точка не возврата преодолена.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Меня лично поражает то пространство, которое заложено в этой школе. Она очень большая, широкие коридоры, это позволит детям спокойно общаться, проводить интерактивы свои. Со временем, эта школа обрастет внутренним убранством, уголками».

Школа рассчитана на 825 учеников. Как сказал мэр, 81-ая откроет двери в следующей четверти.

- Добро пожаловать!


Возврат к списку