03.06.2020

Гран-при Крупской на «Панораме методических кейсов»

Всероссийский конкурс «Панорама методических кейсов» стал настоящей удачей для педагога Дворца творчества имени Крупской. Именно его «Волшебная флейта» затронула струны души членов жюри. В итоге самая высшая награда — Гран-при!

Ирина ПОПОВА, директор Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Это очень престижный конкурс. В котором в составе жюри, участники были не только из России, но и Франции, Австрии, Донецка. Конкурс проходил в два этапа. Первый-это заочный, когда нужно было представить методический кейс. Это была очень сложная работа, потому что было показать, представить целый фильм о содержании этого методического кейса. По итогам первого этапа мы заняли первое место».

Плюсом еще 15 команд оказались на первой строчке. 14 из России и одна из Франции. Тогда-то началась настоящая борьба за главный приз. Онлайн защита. Кейс «Волшебная флейта» педагога Крупской представляет собой 11 папок, информация должна быть представлена так, чтобы любой мог зайти и получить полное представление о концепции работы.

Андрей МЕШ, педагог дополнительного образования Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Моя команда была всегда со мной. В Москву или Санкт-Петербург вряд ли бы все могли поехать. В лучшем случае один человек. И они меня очень хорошо поддерживали. Во-вторых, одно дело, когда ты стоишь перед полным залом на 500 человек, а другое дело, когда ты в своем кабинете сидишь перед камерой, ну есть какое-то ощущение, что на тебя пол страны смотрит, но такого волнения все равно нет. Ты знаешь, что делать, знаешь, что говорить, у тебя каждое слово продумано».

Суть кейса Андрея Борисовича — это музицирование с детьми с ОВЗ. Он говорит «Мы делаем музыку, а не включаем ее». Инструменты на выбор: блок флейта трех тембров: сопрано, альт, тенор. Ксилофоны, балалайка и скрипка. В итоге получается ансамбль с театральным уклоном. Для новокузнечанина высшая награда — успехи его учеников, а они колоссальные. Приятный бонус - Гран-при в Панораме методических кейсов дает педагогу полную оплату в конкурсе «Свое сердце отдаю детям», он состоится в декабре этого года.

Андрей МЕШ, педагог дополнительного образования Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Если ты наполняешь сердце, оно может просто разорваться, если ты никому это не отдаешь. А тут, когда многим людям понравилось, судя по откликам, и они готовы в этот кейс лезть и смотреть, то меня это радует, я понимаю, что я что-то отдал, и я не разорвусь».

Команды-претенденты на Гран-при:

Новокузнецк

Озерск

Тамбов

Санкт-Петербург

Париж

Междуреченск

Рязань

Стерлитамак

Донецк

Кейс «Волшебная флейта»


Возврат к списку