14.01.2020

Интеллектуальная победа лицея №84

Новый год начали с побед! Команда учащихся Лицея № 84 на каникулах стала победителем межрегионального фестиваля интеллектуальных игр. Фестиваль "Холодная голова" проходил в Уфе. О том, как проходят состязания в лицее вот уже на протяжении 12-ти лет, расскажем далее.

Двенадцать лет назад педагоги лицея № 84 получили вопрос от коллег из других регионов - "Почему вы не играете в интеллектуальные игры?" Это решили исправить, и с тех пор ответы находятся везде и всегда. Игра внешне напоминает известную "Что? Где? Когда?" и у ребят сформировались уже свои традиции. Также бывает и черный ящик и переходящий кубок. Только вместо хрустальной совы - "Умный жужа". Сегодня лицейский турнир, соревнуется несколько команд, в том числе коллектив педагогов. Что дают такие встречи?

Ребята не только играют между собой, активно участвуют в соревнованиях. На каникулах сборная команда лицея № 84 "Платеж прошел" приняла участие в фестивале "Холодная голова - 2020", который проходил в Уфе. Результат порадовал.

Участие в интеллектуальных играх - это возможность с пользой провести время. И хорошо подготовиться к будущим соревнованиям. В феврале от лицея отправится две команды на первенство Сибири.


Возврат к списку