10.07.2019

Ирина Садиллаева среди лучших в России

Когда профессия - призвание! Руководитель детского сада № 237 Ирина Садиллаева вошла в число лучших заведующих дошкольных учреждений России. С победительницей встретилась наша съемочная группа.

Каждое рабочее утро Ирина Садиллаева начинает с обхода групп. Она - руководитель самого большого по численности коллектива и воспитанников детского сада в городе. Минимум час уходит на то, чтобы поздороваться и пожелать хорошего дня. Ну а далее рабочие вопросы: где и что отремонтировать, привести в порядок, чтобы садик радовал. Руководит учреждением Ирина Петровна пять лет. За это время он преобразился, стал краше. Коллектив стремиться к лучшему, о чем говорят награды.

Ирина САДИЛЛАЕВА, заведующий детским садом № 237: «Стоять на месте не привыкла ни я сама, не даю стоять на месте своим педагогам. Хорошо, когда коллектив слаженный. За пять лет мы добились, что у нас слаженная команда, которая не стоит на месте, любит участвовать в конкурсах, у которых много идей».

Недавно 237-ой детский сад признали образцовым. Отметили грамотой. Следующим ответственным шагом стало участие во всероссийском конкурсе "Всероссийское признание: "Лучшие руководители России". Оценивались - опыт руководителя, все предыдущие заслуги и победы, организация работы и даже хобби. Как оказалось, Ирина Петровна увлекается верховой ездой и стрельбой из лука. Победа в конкурсе дает стимул развиваться профессии дальше. И не только руководителю, но и всему коллективу.

Ирина САДИЛЛАЕВА, заведующий детским садом № 237: «Руководитель должен быть лидером. Если у меня не будет потенциала и желания участвовать, то и коллектив будет стоить на месте. Должен кто-то вести, я понимаю, что у меня это получается. Мне самой нравится, я стараюсь заразить свою команду и идти к дальнейшим успехам».

Конкуренция в конкурсе была серьезная. Со всей страны участвовало почти 15 тысяч руководителей, лауреатами стали 248.


Возврат к списку