18.01.2023

IT-проекты в День детских изобретений

Юные гении Новокузнецка защитили свои IT-проекты. В честь дня детских изобретений в центре «Меридиан», команды представили результаты 4-ех месячного труда.

Гениями не рождаются. Ими становятся. И это подтверждают школьники Новокузнецка. 4 месяца шли к тому, чтобы поделиться своими мыслями и проектами. Каждый полезен не только для взрослых, но и сверстников.  

- Детям, которые играют в игры, и иногда они забывают про учебу, и чтобы они ничего не забывали, мы создаем вот такие вот игры. Задача игры – логические игры, которые можно было бы проходить и получать еще знания. И чтобы еще было интересно».

В День детских изобретений воспитанники «Меридиана» представляют IT-проекты. Работали в команде и прошли жесткий отбор, прежде чем представить работы перед компетентным жюри.

Выявление юных гениев – задача подобных мероприятий. Навыки, которые школьники получают во время разработки и презентации проекта – бесценны. Это и технические знания, и умение держаться перед аудиторией. Но главное, возможность получить билет на конкурсы более высоких уровней – городские, областные и федеральные. А там и до профессионального пути – недалеко.

Возврат к списку