02.12.2020

Итоги городских конкурсов «Педагог года»

Награды - лучшим! Сегодня в городской администрации подвели итоги серии муниципальных конкурсов "Педагог года". Победители представят Новокузнецк на региональном этапе.

Испытания позади, время подводить итоги. Четыре конкурса педагогического мастерства помогли выявить лучших в Новокузнецке. В этом году при формировании заданий использовались новые форматы, которые стали ответом на сложную эпидобстановку.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель комитета образования и науки Администрации Новокузнецка: «Педагог понимал, что нужно показать выжимки всего самого лучшего, самого современного и того, что поможет детям в этих условиях. Мы сравнивали учебный процесс в очной форме, дистанционной. Мы понимали, как нюансы нужны в преподавании одной дисциплины или другой. И мы понимали важность воспитательного процесса, которая должна была найти отражение в работах педагогов».

Среди педагогов-психологов первенствовала Оксана Зданович, специалист из детского сада №3. В конкурсе "Лесенка успеха" среди работников дошкольных учреждений лучшей стала воспитатель детского сада №242 Татьяна Цымбал.

Татьяна ЦЫМБАЛ, воспитатель детского сада №242: «Останавливаться мы не планируем, потому что конкурс - это не вершина, это трамплин. Мы вместе с моим дружным коллективом готовы завоевывать новые вершины».

Среди педагогов допобразования победителем стала Елена Шевелева, центр развития творчества "Уголек". А "Учителем года" в Новокузнецке Светлана Андрющенко, преподаватель технологии лицея №35.

Светлана АНДРЮЩЕНКО, учитель технологии лицея №35 им. А.И. Герлингер: «Для меня это было неожиданно. Если честно, на победу даже не настраивались. Самое интересное - это когда ты наблюдаешь за коллегами и что-то новое себе в копилочку складываешь».

Победители муниципального этапа представят Новокузнецк на региональном конкурсе. Он пройдет в следующем году.


Возврат к списку