11.12.2019

Итоги муниципального этапа «Педагог года»

В Новокузнецке сегодня подвели итоги муниципального этапа конкурса "Педагог года". 4 победителя получили кубки и призы, а позже представят наш город на региональном этапе.

Лучших педагогов Новокузнецка выявили в четырех направлениях. "Лесенка успеха" - лучший педагог дошкольного образования, классический "Учитель года", конкурс "Отдаю сердце детям" среди педагогов дополнительного образования и "Лучший педагог-психолог". На сцене более 20 специалистов. Это сливки педагогического сообщества, которые бросают вызов себе, ищут новое в профессии, и безгранично любят детей. Позади сложнейшие испытания. Сегодня - время получать награды. Лучшим работником дошкольных учреждения стала Любовь Скитневская, а Наталья Позднякова признана "Учителем года".

В работе с детьми важно не только отдавать им любовь, делиться знаниями, но и помогать преодолевать обстоятельства, слушать и слышать. Особый успех в этом у педагогов-психологов. А лучшей в конкурсе профессионального мастерства стала Алена Шутемова, педагог-психолог гимназии №10. Среди работников дополнительного образования в этом году первенствовал представитель сильной половины человечества. Михаил Владимиров уверяет, что в одиночку такие конкурсы не выигрываются.

Теперь все победители муниципального этапа готовятся к новым испытаниям уже на региональном уровне. А в случае победы - уже всероссийский масштаб.


Возврат к списку