09.01.2020

Каникулы – подготовка к олимпиаде

Каникулы с пользой! Ученики Лицея № 84 приступили к учебе 2-го января. Тот случай, когда нельзя терять ни дня, ведь впереди региональная олимпиада по химии. Но праздничное настроение все равно не покидает ребят, параллельно приготовили большой праздник. Подробности далее.

Отдыхать некогда! Хотя возможность потратить все свободное время на изучение любимого предмета - химии - для них только в радость. Ученики 84-го лицея со второго января взяли в руки колбы и реактивы. У них каждый день на счету. Скоро состоится региональная олимпиада по химии. Подготовка проходит на самом высоком уровне.

Ольга АЛЕКСИКОВА, учитель химии Лицея № 84 имени В.А. Власова: «Дети должны овладеть методами качественного анализа, количественного анализа. Научиться титровать обязательно, сегодня они готовили растворы стандарт титров для того, чтобы осуществить титрование».

Создать праздничное настроение все равно получается! И не только самим себе. Вот уже десять лет прошло, как именно лицеисты-химики стали организаторами новогодней акции для детей из детских домов. На каникулах они собирали игрушки и сладости, готовили сценарий. И вот настал важный день: ребята спешат подарить детям настоящий праздник.

Татьяна НОВАШОВА, ученица Лицея № 84: «Каждый человек в своей жизни должен совершать добро. Если ты поможешь другому человеку, то в жизни тебе тоже кто-то поможет. Однозначно, тебе тоже становится тепло на душе и самому радостно, что ты кому-то помогаешь, делаешь его счастливым».

Александра КАШКИНА, учитель Лицея № 84: «Новогодние праздники - это волшебство, чудеса, которыми хочется делиться. И мы с тем классом решили, что мы хотим посетить детей».

Насыщенные каникулы - залог успеха, уверены лицеисты. И активно готовятся к олимпиаде сейчас не только химики, которые, кстати, единственные в городе отравятся на испытание 30-го и 31-го января. Всего же от лицея отправятся на олимпиаду 87 учащихся.


Возврат к списку