09.06.2020

Каникулы в доме творчества «Вектор»

Лето и долгожданные каникулы в доме творчества Вектор проходят с пользой. Минуя личное общение, коллектив нашел, как занять своих подопечных. Яна Смирнова познакомилась с формой дистанционных каникул.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «В доме творчества Вектор непривычно тихо. Карантин сказался и на учреждениях дополнительного образования. Не видно малышей и их мам. А вот внутри здания кипит работа. Небольшой ремонт затеял коллектив дома творчества Вектор пока идут каникулы».

От ремонта в фойе бегом по лестнице в актовый зал. А здесь не под дрель, а под звуки патриотичной музыки вовсю репетируют танец. Дом творчества Вектор участвует во всероссийском танцевальном флешмобе, приуроченном ко Дню России.

Евгения СМИРНОВА, педагог дополнительного образования ДТ «Вектор»: «Уже были даны движения, но также мы придумываем еще и свои движения. Сейчас мы как раз думаем, как это будет, в чем они будут танцевать, думаем, что что-то связано с триколором».

Под мелодичный фон, но уже, на втором этаже вершится волшебство. А иначе как назвать? В умелых руках соленое тесто превращается в церковный купол. Мастер-класс для всех желающих в онлайн формате.

Арина ШАРАПОВА, педагог дополнительного образования ДТ «Вектор»: «У нас сейчас проходит онлайн детская игровая площадка на базе нашего учреждения и так как 12 будет день России мы решили посвятить нашему родному Кузбассу. Мы стараемся донести до маленьких детей и их родителей то, как мы любим и гордимся нашей страной».

Ограничительные меры не позволяют провести каникулы как прежде. Но коллектив Вектора решил детскому отдыху быть. Ну и что, что дистанционно. Так родилась площадка «Вектор в лето» по подобию лагерной смены.

Ольга ШАРАЕВА, педагог дополнительного образования ДТ «Вектор»: «Все это будет в онлайн формате, онлайн эфиры у нас проходят каждый день утром с 10 до 11 и днем с 13 до 14. Каждый утренний эфир начинается ежедневной утренней гимнастикой, как в настоящем детском лагере».

Антон САМОШКИН, педагог дополнительного образования ДТ «Вектор»: «Все наши эфиры мы систематизируем и храним в архиве. Данный архив создан на сайте. И каждый эфир там появляется за соответствующую дату. Они появляются там не сразу, но спустя время их можно будет там посмотреть».

Педагоги говорят, мы скучаем по детям. И надеемся, что лето у них пройдет ярко. И уже осенью обязательно встретимся не через экран телефона, а лично.


Возврат к списку