09.10.2019

Капремонт спортзала в школе №50

Новое помещение для новых спортивных достижений. В школе № 50 Кузнецкого района сегодня после капитального ремонта открылся спортивный зал. Изменения в нем произошли кардинальные. В этом убедилась наша съемочная группа.

В новом, светлом и красивом спортивном зале сложно узнать прежний. Визуально он даже кажется теперь больше. В ходе ремонта здесь заменили все окна на энергосберегающие, установили противопожарные двери, уложили современное бесшовное полиуретановое покрытие пола. Оно отвечает самым высоким мировым стандартам безопасности, экологичности и качества, обладает повышенным уровнем износостойкости.

Сергей ПОЛЕВ, начальник управления социального развития территории Кузнецкого района: «Мне по воле профессии своей, должности приходилось курировать. Каждую среду я приезжал сюда, смотрел то состояние. И как преобразился этот зал из того состояния в котором он был и каким он сегодня стал. Это просто прекрасное помещение, в котором приятно проводить уроки физкультуры, проводить различные соревнования».

Татьяна БЕССОНОВА, директор школы № 50: «Зал сейчас очень светлый, большие красивые окна. Новые совершенно покрытия поля, современное покрытие стен. такой зал позволит увеличить количество работы с ребятишками дополнительных занятий, что позволит выйти нам на новый спортивный уровень. Приятно и детям будет заниматься в таком чистом новом зале».

Средства на реконструкцию спортивного зала в размере 13-ти миллионов рублей выделил РУСАЛ в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Компанией и Администрацией Кемеровской области. Это далеко не первая поддержка и помощь, которую оказывает алюминиевый завод Кузнецкому району и школе № 50 в том числе.

Антон ВАСИЛЕНКО, руководитель пресс-службы Новокузнецкого алюминиевого завода: «Компания РУСАЛ очень большое внимание уделяет развитию массового спорта в Новокузнецке и в любых городах нашего присутствия. Сегодня мы открываем еще один объект - полностью реконструированный спортивный зал в школе № 50 Кузнецкого района. В этой школе учились очень многие наши сотрудники, их дети. И мы очень надеемся, что с вводом в строй нового, очень комфортного спортивного зала эти учащиеся покажут не только успехи в учебе, но и в спорте».

Открытие спортивного зала прошло в торжественной обстановке. Затем состоялись соревнования "Старты дружбы". Первые в новом зале уроки физкультуры начнутся в ближайшее время.


Возврат к списку